Автозвук Hi-FI в Skoda superb 2018 (Шкода суперб). Steg ST650C + SQ30. Система Премиум класса!

Устанавливаемая аппаратура Skoda Superb 2 :

Головное устройство:

  • Штатное 

Акустика на фронт:

  • Steg st 650 c + Sq30

Усилитель с процессором на акустику:

  • Steg sdsp 6

Усилитель на сабвуфер:

  • Steg K2.01

Сабвуфер :

  •  Kicker cwrt101

О выполненных работах в данном автомобиле:

Автозвук Hi-FI в Skoda superb 2018 (Шкода суперб). Steg ST650C + SQ30. Система Премиум класса!

ТЕКСТ НАХОДИТСЯ НА КОРРЕКТИРОВКЕ!

В этот раз приехал на установку Tiguan 2, по которому уже имелись наработки по установке качественного звука
 Заказчик был очень требователен к установке новой системы, так как автомобиль новый и не совсем хотел сильно нагромождать интерьер салона. долго мы с ним обсуждали дизайн стоек под акустику СЧ и ВЧ, так как в интернете много различных работ, но в живую он так и не понимал как это будет выглядеть.

Я имел уже не раз дело с такими Заказчиками и прекрасно понимал какой угол и высоту СЧ и ВЧ звеньев необходимо делать для удовлетворения таких пожеланий. Посмотрев мои работы и выбрав примерно то, что ему надо, мы все таки утвердили нужный дизайн подиумов.

Посмотрев ролики на моем Ютуб канале он уже знал какой из Вариантов системы он будет себе устанавливать, осталось только определиться с выбором оборудования и дождаться своей очереди. 

Со скидкой был приобретен комплект акустики Steg, которые я не раз уже устанавливал в предыдущих своих работах. Как я и писал в прошлых работах, он очень хорошо согласован по звуку и не доставляет дискомфорта в каком либо диапазоне.

Оборудование закупили, человек дождался очереди и я приступил к инсталляции нового звука.

По традиции начинаю всегда со сложного, с изготовления подиумов на стойки под сч вч. Вырезали кольца, направили в нужном направлении не в ущерб обзору и дизайну, но не в ущерб звуку и утвердили у клиента. Далее все по накатанной: делается каркас, формируется форма, вышкуривается и перетягивается единым куском Алькантары в цвет потолка. Занимает это у меня около 4-ех дней.

Далее, снимаю нишу в багажнике и изготавливаю по ней стелс в крыло с объемом 20 литров, а так же, изготавливаю проставочные кольца под новые мидбасы. Корпус сабвуфера был перетянут черным карпетом по желанию заказчика.

В оговоренный день автомобиль прибыл на установку и через 6 дней автомобиль уже сдавался довольному клиенту. В этот срок была сделана тщательная аудиоподготовка  передних дверей по личной технологии, которая дает отличный результат касаемо нижнего диапазона акустики, протянута вся проводка и установлены усилители на единую площадку под штатным полом багажника. Площадка подъемная и легким движением руки поднимает ее вместе с усилителями для доступа к запасному колесу. 

Подключение системы по высокому уровню от штатной магнитолы с поканальным подключением фронтальной, трехкомпонентной акустики. Весь функционал головного устройства был сохранен.

После окончательной настройки звук перешел на новый уровень! Система заиграла очень детально и точно передовая все тончайшие нотки композиций. Не смотря на долгий и доскональный выбор дизайна стоек, у меня на 5 + получилось это сделать, без ущерба для звука и глаз Клиента. Сцена высокая, широкая, довольно глубокая и воздушная, не имеющая, благодаря данному направлению, привязки с левой стороны.

Обновленная система очень впечатлила хозяина Тигуана, которая умеет отыгрывать как электронный жанр, так и классические композиции в виде инструментальной и роковой музыки. Бас плотный и четкий, он не запаздывает и отыгрывает в общем музыкальном спектре в общем балансе, не имеющий локализации с багажника, а растворяется на месте слушателя.

Результатом, как по звуку, качеству выполненных работ Клиент остался очень доволен и это главное!

Стоимость выполненных работ и оборудования под ключ 240 000 рублей.

Фото и Видеоотчет смотрите ниже.

Суперзвук в Шкоду Суперб!