Звук SQ в новый Фольксваген Тигуан 2 2018 (Volkswagen Tiguan 2) Подиумы сабвуфер стелс и усилители для семейного автомобиля.

Установка качественного звука на Tiguan 2 2018. Изготовление подиумов на стойки, сабвуфера стелс в крыло, установка процессорного усилителя AMP Panacea в новый Тигуан 2.

Устанавливаемая аппаратура в новый Volkswagen Tiguan 2 2018:

Головное устройство:

  • Штатное

Акустика на фронт:

  • НЧ — CDT CLE6 

  • СЧ/ВЧ — CDT HD2bl

Акустика на тыл: 

  • Штатная, но заменен твиттер на CDT 

Усилитель на фронт и тыл:

  • AMP Panacea da 80.6 dsp

Усилитель на сабвуфер: 

  • EOS AE 300.1

Сабвуфер :

  • Kicker cwrt 101

О выполненных работах в данном автомобиле

Автомобиль данной модели уже второй по счету, который прибыл ко мне на улучшение штатного звука, первый был летом и там устанавливалась трехкомпонентная система. Это новый Фольксваген Тигуан 2 2018 (Volkswagen Tiguan 2). В данный автомобиль решено было сделать поканальный, двухкомпонентный фронт, с выносом широкополосных динамиков CDT HD 2bl в подиумы на передние стойки, изготовить скрытый корпус сабвуфера стелс в левое крыло и установить усилители. Автомобиль второй в семье и ездит на нем в основном жена с детьми, но когда они всей семьей выбираются на дальние поездки, то используют именно его для путешествий. В первом автомобиле хозяина стоит премиальная заводская система Dynaudio, которая в большинстве случаешь его полностью удовлетворяет и пересаживаясь за руль Тигуана он испытывал некий дискомфорт в этом плане. Именно этот фактор и подтолкнул его на данную инсталляцию.

Да, штатная система Тигуана не совсем унылая, как допустим в Кодиаке, тут и громкости больше и передние мидбасы стоят 18 см а не 13.5 как в Кодиаке, ну и штатная голова видно запрограммированна эффективнее и на большой громкости почти не имеет искажений. Моя оценка 3+ из 5 ти, слушать можно, но не получаешь должного удовольствия.

Итак, компоненты закуплены, можно приступать. 

Первым этапом было направить стойки для шириков и снять левую нишу для изготовления стелса, с этого все и началось. Кольца на стойках направлены в центр передних подголовников, или на задние ручки пассажиров, левая стойка на правую ручку, правая на левую. Кольца максимально были утоплены, что бы не мешать обзору водителей. По готовности, стойки перетянул альканатрой, самой светло-серой, этот цвет максимально подходит под цвет штатной обивки потолка.

Далее начал изготовление стелса. Для этого и снималась левая ниша багажника, что на самом деле очень удобно при формировании внутренней части из стеклопластика без присутствия авто. Передняя часть делается из фанеры 15 мм, сам динамик утоплен заподлицо. Все необходимые для эксплуатации розетки и фонарики я вынес наружу корпуса. Готовый стелс был перетянут качественной экокожей.

Изначально установку усилителей планировали под передние сиденья, но покрутив их в багажнике было принято решение установить их под штатным полом, на подъемной полке для быстрого доступа к дакатке. Долго думали куда их установить и вот то место оказалось самым идеальным для данных усилителей и не только для них, но и многих других, высотой 65 мм. и даже с возможностью размещением отдельного процессора рядом. 

В данную площадку были установлены закладные гайки м4 и три петли, которые крепятся болтами м5 к органайзеру, организовывая подъем площадки с оборудованием для доступа к запасному колесу.

Сигнал снимался с высокого уровня фронтальных динамиков, все концы спаяны и в термоусадках. Вся новая проводка уложена вдоль порогов и оформлена Ваговской изалентой Tessa.

Для НЧ акустики были изготовлены проставочные, переходные кольца необходимого диаметра и толщины, покрашены в три слоя краской и установлены в штатные отверстия на болты имбус м5. Поверх кольца устанавливается сопрягающее кольцо для того, что бы звук не уходил под обшивку! На тыл были установлены новые твиттеры фирмы CDT и подключены от нового усилителя, звук и для задних пассажиров стал чистым, громким и сбалансированным.

После всех работ, автомобиль тщательно настраивался, как под тестовые диски , так и под радио , которое в основном слушает жена с детьми. Ушло на это у меня более 4 часов, так как, за две минуты это не делается.

В итоге, автомобиль приобрел обновленную и музыкальную систем,у которая отлично вписалась в интерьер семейного автомобиля. Система всем понравилась, а это главное!

Стоимость работ под ключ вместе с оборудованием 160 000 рублей. 

Срок инсталляции — 9 дней

Фото и видеоотчет смотрите ниже.