Замена звука в Touareg FL 2016 на систему топового уровня

Устанавливаемая аппаратура в Touareg:

Головное устройство:

  • RNS 850

Акустика на фронт:

Акустика на тыл:

Усилитель на фронт и тыл:

Усилитель на сабвуфер:

Сабвуфер :

 

Клиент заранее о системе был проконсультирован, посмотрел подобные, наши работы, поспрашивал, что и как, мы все по данной системе ему рассказали. Изначально, он хотел ограничиться только штатными местами, но мы уверили его , что данное решение намного интереснее по звуку и он решился. Единственное, захотелось ему добавить заднюю подзвучку, а не просто ограничиться фронтом.

Так как у нас в студии уже имеются матрицы для изготовления стелсов и подиумов в уголки зеркал, мы все подготовили заранее, еще до его приезда.

Далее, по приезду клиента, мы за три дня все установили и настроили систему.
Благодаря снятию оптического выхода через специальный переходник от ГУ RNS 850, получилось добиться максимальной отдачи по звуку, ведь оптический кабель напрямую был подключен к усилителю MDLab AM-60.6DSP, после, 4 канала , поканально шли на фронт и два канала на тыл, в роли подзвучки.
После всех настроек и небольшого прогрева системы, звук стал очень чистым, прозрачным и ясным.
Подиумы в треугольниках зеркал играют большую роль в построении звуковой сцены и детализации СЧ и ВЧ частот в салоне автомобиля. Гибридные динамики CDT Audio ES-02bl очень точно, открыто и мягко передали как средний диапазон частот, начиная от 780 гц \12 дб на октаву, так и самые верхние частоты, тем самым, передавая слушателю все детали и нюансы композиций, а так же, ровную и стабильную звуковую сцену.
Нижний регистр мидбасов CDT Audio HD-6 очень быстрый, точный и глубокий и очень хорошо передал все ударные инструменты композиций, начиная от 60 до 800 гц 12 дб на октаву.
Сабвуфер, хорошо состыковался с фронтом и предал общей, звуковой картине хорошего объемного суббаса.

В Итоге: получилась полноценная система топового уровня с небольшими вмешательствами в интерьер салона.