Автозвук SQ в Тигуан 2. Процессорная система среднего уровня!

Изготовление подиумов на стойки, трехкомпонентная акустика, процессорный усилитель и сабвуфер в крыло на Тигуан 2 2021.

Устанавливаемая аппаратура на Тигуан 2 :

Головное устройство:

  • Штатное — mib 2.5

Акустика на фронт :

  •  Ground zero GZRC 165.3 SQ-ACT

Акустика на тыл: 

  • Ground Zero GZRC 165.2SQ

Усилитель с процессором на фронт и тыл:

  • Musway M6

Усилитель на сабвуфер  :

  • Ground Zero GZRA 2HD

Сабвуфер :

  • Kicker 48CWRT102

Хороший, средний и играющий комплект оборудования был инсталлирован в данный автомобиль, т.к. не раз я его устанавливал и он отлично зарекомендовал себя в соотношении цена/качество!

Клиент молодой и энергичный, любит хорошую и качественную музыку, о чем не скажешь про штатную систему Тигуана. Сухая, глухая вообще без эмоций, фон да и только, а хотелось получить систему с хорошим качеством и детализацией, что бы бас радовал своей упругостью и  суббасом пробирающим тело, а так же, что бы система имела запас по общей громкости .

Клиент, как и многие, смотрит ролики на моем канале в Ютубе и уже понимает чего он хочет от будущей системы и имеет понимание по примерному бюджету. 

Далее, мы сформировали данный комплект, приобрели оборудования и дождавшись своей очереди человек приехал на установку.

Теперь расскажу вам какие выполненные работы я произвел в данном автомобиле :

  1. Изготовлены подиумы под сч/вч акустику на передние стойки с перетяжкой Алькантарой единым куском + установка стоек и подключение акустики.
  2. Шумоизоляция передних дверей  по гибридной технологии в 4 слоя и установка акустики с новыми проставочными подиумами.
  3. Изготовление сабвуфера стелс в левое крыло багажника с интерьерной подсветкой и его жесткое крепление к кузову с перетяжкой под цвет обивки. Объем корпуса 20 литров.
  4. Протяжка всей проводки и установка  двух усилителей в подполье багажника на закладные  в багажнике.
  5. Настройка всей системы после окончательной установки в два этапа: Прогрев и окончательная.

 Подключение фронтальной акустики полупоканальное, это когда сч и вч на стойках делятся пассивным кроссовером ( можно использовать обычный двухполосный кроссовер второго порядка) от двух каналов усилителя, два канала идут на мидбасы и последние два канала уходят на пассивный тыл. Всего каналов 6 по 75 ватт. 

Новые качественные подиумы в с новым и качественным звуком!

 

Направление акустики в центр салона

 

Новая качественная акустика от Ground zero на своих местах

 

Цвет Алькантары подобран под тон потолка
Воздуховоды работают в штатном режиме
Общий вид новых подиумов

Сигнал взят от штатной магнитолы по высокому уровню, который идет в процессорный усилитель и после его обработки выходит уже звуковым трактом на акустику. Так же предусмотрен модуль блютуз для данного процеусилителя, который имеет свое приложение и в нем можно отрегулировать сабвуфер по уровню или переключить заранее зафиксированные между собой настройки. 7 и 8 каналы процессора выходят на басовый усилитель и дают возможность точной настройки сабвуферного звена через программное обеспечение процессора, делая структуру баса более четкой и правильной.

Оба усилителя разместились на подъемной площадке
Оборудование установлено под штатным полом
Сабвуфер имеет новую подсветку которая хорошо подсвечивает багажник

Далее, в специальной программе процессора настраивается вся система и звук собирается в единое целое, образуя очень живой и чистый звук, который обладает отличной детализацией и сбалансированностью.

После окончательной настройки автомобиля, новая система заиграла очень четко, мощно и напористо, окуная слушателя в самый эпицентр музыкальных событий.

Нова акустика на тыл установлена штатно, без видимых изменений
Новый мощный компактный и красивый сабвуфер под названием «СТЕЛС»
Багажник остался почти в штатном исполнении!

В конце хочу сказать вам, что подобранный данный комплект оборудования показал себя только с лучшей стороны, так как, и акустика в этом ценовом диапазоне не имеет конкурентов по качеству звука и компактные усилители d класса отыгрывали с очень хорошим запасом по мощности, контролем и детальностью.

Конечным результатом, как по звуку, так и по качеству выполненных работ клиент остался очень доволен и это главное! 

Остальные мои работы смотрите в этом разделе 

Стоимость выполненных работ и оборудования по схожему проекту оговаривается и просчитывается ИНДИВИДУАЛЬНО с каждым клиентом на день расчета!

Фото и видеоотчет о данной работе смотрите ниже.

Качественный Автозвук в Тигуан 2