Новая процессорная система SQ в Тойоту Рав 4 (Toyota RAV4) 2021!


Автозвук среднего уровня в Тойота РАВ4, Изготовление подиумов на стойки, сабвуфер в крыло, установка акустики в двери, усилители с процессором в багажник!

Устанавливаемая аппаратура в Тойота Рав4 :

Головное устройство:

  • Штатное на андроид

Акустика на фронт :

  •  Ground zero GZRC 165.3 SQ-ACT

Усилитель с процессором на фронт:

  • Amp panacea da-80.6 dsp V3

Усилитель на сабвуфер  :

  •  Amp da 500.1

Сабвуфер:

  • Kicker cwrt 122

Данный автомобиль прибыл из далекого г. Иркутска, а сам клиент является подписчиком моего канала на Ютубе и уже понимал чего он хочет и примерный бюджет всей системы. 

Новый пациент для нового звука!

 Для начала мною был подобран комплект оборудования под необходимый бюджет, так же, описание как будет оно установлено в его автомобиль. Как оборудование прибыло, клиент дождался своей очереди, приехал и оставил в работу свой автомобиль.

Теперь я расскажу какие работы были произведены:

1 — Изготовлены подиумы под сч/вч акустику на передние стойки с перетяжкой в комбинированный цвет, низ кожа в цвет обивки торпеды, верх светлая алькантара и соответственно установка и подключение самой акустики.

Новые подиумы для СЧ и ВЧ частот

Перетянуты стойки в два цвета и материала. Кожа низ, алькантара верх. Получилось очень оригинально и симпатично 😉

2 — Далее, аудиоподготовка в 4 слоя передних дверей с подключением НЧ акустики от новой проводки.

3 — Изготовление сабвуфера стелс в левое крыло багажника и его жесткое крепление к кузову с перетяжкой кожей и дополнительной подсветкой. Объем корпуса вышел почти 28 литров.

Красивый и брутальный сабвуфер не занимающий полезное пространство багажника.

Новая подсветка и мощный гриль придают некую изящность новому изделию

4 — Протяжка всей проводки и установка двух усилителей в багажнике на специальных площадках с оформлением проводки в защитную змейку.

Новое оборудование четко разместилось в подполье багажника

Поднимая пол, вы его даже не увидите!

5 —  Окончательная стадия — это настройка системы после всей установки оборудования в два этапа: прогревочная и финальная.

Подключение фронтальной акустики поканальное, сигнал взят от штатной магнитолы по аналоговому, межблочному кабелю + есть доп. источник в виде BT модуля для Panacea, от которой разруливается полностью фронтальная акустика и задействованы все 6 каналов встроенного усилителя, на каждый динамик свой канал по 80 ватт!  Второй усилитель идет отдельно на сабвуфер и выходные 7-8 каналы процессора полностью управляют его регулировками.

После окончательной настройки автомобиль получил обновленную и качественную систему. Благодаря новым подиумам и вынесенных средних и высоких частот на уровень глаз слушателя, звук приобрел чистый, мощный, очень детальный и сочный оттенок, придавая звуку точный, тональный баланс. Новый и аккуратно встроенный в левую нишу сабвуфер придал звуку насыщенный и обволакивающий объем инфранизких частот в общей структуре системы, а новая подсветка сыграла хорошую роль в освещении багажника.  Звуковая сцена и все музыкальные образы настроены по центру торпеды, при этом, штатный тыл можно включить от магнитолы переведя фейдер назад и только в роли подзвучки задним пассажирам, который совсем не перебивает качественный фронт.

Новые подиумы с новой акустикой на своих местах

Общий вид обновленной акустики

Из за того что низ черный, подиумы ощущаются более воздушно , как на вису

При этом, все воздуховоды работают в штатном режиме!

Конечным результатом, как по звуку, так и по качеству выполненных работ клиент остался очень доволен!

Остальные мои работы смотрите в этом разделе 

Стоимость выполненных работ и оборудования по схожему проекту оговаривается и просчитывается ИНДИВИДУАЛЬНО с каждым клиентом на день расчета!

Подробный фото и видеоотчет о данной работе смотрите ниже.

Новая система звука в Тойота Рав 4 2021!