Бюджетный Автозвук в Шкода Кодиак (SKODA KODIAQ) на базе процессорного усилителя best balance dsp-6l

Установка двухкомпонентной акустики, изготовление подиумов в уголки под вч и процессорный усилитель в Шкода Кодиак

Устанавливаемая аппаратура в Шкода Кодиак:

Головное устройство:

  • Штатное Bolero

Акустика на фронт:

  • Eton pow 172.2

Акустика на тыл

  • Штатная, подключенная от нового усилителя

Усилитель

  •  6 канальный усилитель с процессором best balance dsp-6l
  •  

О выполненных работах в данном автомобиле

Вот и еще один Кодиак прибывший ко мне на установку, а точнее, доработку, или переделку за другими товарищами аудиосистему.

Жалоба клиента была такова — «Сделали мне шумку дверей в одном месте, а акустику заменил в другом. Толком ничего не играет и даже стало хуже чем было со штатной акустикой»

Вопрос был услышан и Клиент через некоторое время прибыл на осмотр его проблемы. «Вскрытие» показало, что шумки на внешнем щите попросту нет, а акустика была установлена совсем ужасно. «Мастера» термоклеем залили пол твиттера и запихнули его в штатное место уголков зеркал. Для мидбаса пожалели вырезать второе кольцо и он гудел как в коридоре под обшивкой. Отсутствие виброизоляции на внешнем щите, так же сказалось негативно при воспроизведении нижних частот.

Мною был предложен вот такой вариант:

Вынести твиттеры в подиумы в уголки зеркал, приобрести недорогой и самый бюджетный сейчас на рынке процессорный усилитель best balance dsp-6l + пульт к нему. Фронтальную акустику подключить поканально и в добавок от оставшихся двух каналов подключить еще и штатный тыл от нового процеусилителя.

Первым делом были сняты твиттеры и очищены от термоклея, после, изготовили кольца и направили их под нужный угол на уголках. Клиент уехал, а я приступил к их изготовлению. На следующий день они были готовы и я сразу снял с них матрицу для будущих инсталляций, что бы потом можно было их делать без присутствия автомобиля. Прислали свои уголки, я по матрице делаю переднюю часть, сращиваю с уголком и перетягиваю их. Все, вот они и готовы. Эти моменты очень хорошо подходят для тех, кто не может приехать ко мне на установку с регионов, но я могу формировать некие комплекты под отправку с инструкцией по установке и всеми необходимыми комплектующими.

Для НЧ акустики в двери были изготовлены новые проставочные кольца, по толщине штатного мидбаса, под крепления болтами м5.

После согласования времени, автомобиль прибыл на установку и за два дня все оборудование было полностью установлено, как и было оговорено по ТЗ.

Процессорный усилитель разместился под водительским сиденьем на заранее изготовленной площадке, Новые проставки под НЧ акустику заменили старые, которые совсем не подходили по толщине. На передние двери были доклеины листы виброизоляции на щиты где стоит сам динамик.

Сигнал на процессорный усилитель снимался с высокого уровня штатного головного устройства, с фронтальных каналов. Все управление магнитолой осталось прежним, весь функционал полностью сохранен. Пульт от процессора разместился в левом кармашке под рулем. Вся акустическая и силовая проводка протянута новая, но а штатный тыл был так же заведен к новому усилителю в роли подзвучки.

После тщательной настройки системы удалось добиться детального и чистого звучания, с хорошей детализацией высоких и средних частот, плотными нижними частотами с достаточно высоким уровнем громкости. Благодаря встроенному процессору звуковую сцену подняли на верх торпеды, а все музыкальные образы заиграли перед глазами водителя, создавая некое присутствие живого оркестра.

В итоге получили очень музыкальную систему за вменяемый бюджет и практически не вмешиваясь в интерьер салона. В будущем, владелец будет дооснащять свой автомобиль встроенным сабвуфером в левую нишу багажника по технологии стелс.

Цена оборудования 42000

Цена работ 30000

Фотоотчет и видеообзор смотрите ниже

Сняты матрицы с вч для дальнейших изготовлений подиумов в уголки без присутствия автомобиля
Комплект устанавливаемого оборудования в Шкода Кодиак
Новый, компактный, 6 канальный процессорный усилитель установлен под водительское сидение
Новая проводка уложена в общем жгуте
Установленный усилитель. Все клеммы повернуты в сторону задних пассажиров
Изготовлены новые проставочные кольца необходимой толщины
Установлена дополнительная гофра для протяжки новой проводки в передние двери
Новые кольца прикручиваются в штатные места болтами и гайками м5
Подключение акустики. Клеммы в термоусадках и смазаны спец смазкой
На щит наносится лист виброизоляции 4 мм которого ранее не было совсем
Делается переходной мягкий тоннель
Новые подиумы с твиттерами устанавливаются на место
Фактура кожи идентична штатной обивке двери
Подиумы не мешают нормальной эксплуатации автомобиля и выглядят аккуратно
Пульт от процессора
Общий вид подиумов в салоне Шкода Кодиак
Виновник торжества