Скрытая установка автозвука акустики усилителей и сабвуфера в новый Volkswagen Touareg III CR7 2019 года (фольксваген туарег 3 цр7) R-Line

Устанавливаемая аппаратура в новый Volkswagen Touareg III CR7 R- Line 2019 года:

Головное устройство:

  • Штатное

Акустика на фронт:

  • Brax matrix 6.1 pp 
  • Audison voce 1.1

Акустика на тыл:

  • Focal Performance PS 165 FX

Усилитель на фронт и тыл:

  • Helix P SIX DSP MK2

Усилитель на сабвуфер:

  • Ground Zero GZHA Mini Two 

Сабвуфер :

  • Kicker cwrt 102

О выполненных работах в данном автомобиле

Ну вот и еще один Туарег 3 в новом кузове CR7 был озвучен мною за прошлую неделю.
Тут комплектация по выше: R line, с большим монитором, с отличной оптикой и черным потолком.
Установили и в него автозвук и отличную акустику, сделав скрытую установку сабвуфера и усилителей, но обо всем по порядку
Позвонил человек, попросил снять музыку со своего прошлого автомобиля Toureg NF, а в будущем, хотел поставить ее в новый Touareg CR7, т.к. смотрел мою первую работу по доработке звука.
По приезду все было снято со старого авто, а именно:
1) Нч — Brax matrix 6.1 pp
2) Вч — Audison voce 1.1
3) Комплект двухкомпонентной акустики с тыла c кроссовером Focal Performance PS 165 FX
4) Усилитель с процессором на акустику Audison Prima AP8.9 bit
5) Активный сабвуфер Hertz DBA 200.3

Когда сняли оборудование, он поинтересовался, что лучше оставить, а что докупить в новую машину, что бы все заиграло как полагается.
Акустику конечно же оставили, но я посоветовал купить новую усилительную часть, такую же, что и в предыдущей моей работе по CR7. 
Взяли вот это:
1) Усилитель с процессором — Helix p six dsp, который пошел на поканальный фронт + пассивный тыл в роли подзвучки.
2) 2-канальный усилитель Ground Zero GZHA Mini Twо на сабвуфер.
3) Сабвуфер решили, как и писал выше, сделать в подполье по аналогу установки от Dynaudio в этих кузовах. Динамик выбрали Kicker cwrt 102 с подключением его к двухканальнику на 4 ома. Динамик плоский, играет в компактных объемах и звук с мощностью приличные.
Итак, настал час «X» и авто в прошлый понедельник прибыл на установку. Срок мой был озвучен — ровно неделя, в этот срок и уложился. Скажу сразу, что второй автомобиль морально и физически пошел легче, т.к. уже знал как чего разобрать и где что открутить.
Сразу оговорили и приняли решение, что сабвуфер будем делать полностью из дерева без применения пахучих, текучих материалов. С изготовления этого звена я и приступил.
Снял шаблон с пола багажника, вырезал дно из фанеры и приступил. К вечеру он уже был практически готов. На следующий день довел его под перетяжку и покраску, а так же, изготовил полочку под усилители с закладными под шестигранные винты. Объем корпуса получился примерно 15.5 -16 литров.
Конечно же все шаблоны и размеры корпуса есть, так что теперь можно это повторить и без автомобиля.
Проставки под НЧ были вырезаны заранее на 4 двери и время на них я уже не тратил.
По сути, была произведена идентичная работа как и в том туареге, который я делал первый раз в январе.
Тут так же, начал с шумоизоляции передних дверей по левой стороне, протяжке проводки и установке всего оборудования с этой стороны. Проставки прикручены на болты м5, мидбасы Brax прикручивались красивыми шурупами под звездочку, которые шли в комплекте.
Вч Audison в стойках были закреплены с помощью впайки в них сетки и в пластик стоек + направлены максимально в верх, т.к. в штатном положении они смотрят прям в торпеду, а с левой стороны тупо в козырек. На задних дверях Вч установлены таким же методом с помощью вплавки сеток в пластик и убрана идентичная ткань внутри штатных сеток.
Вся новая проводка сделана под штатную с помощью мягкой тканевой изоленты и протянута вдоль порогов с креплением хомутами к штатным жгутам + сразу протянул по правой стороне 5 метровую оптику и провод на включения усилителя Rem, для дальнейшего внедрения мост/тослинк 150 версии.
Шумоизоляция дверей делалась в 5 слоев каждая: 4 мм виброизоляция на внутренний слой железа + 4 мм на внешний щит где динамик + 2 мм вибры на дверную карту + шумопоглотитель 15 мм «Волна» так же, на карту, и 5 слой уже идет штатный войлок белого цвета.
Встает обшивка на место без проблем, ну и разница самой двери как по закрытию так и по шумоизоляции отличная. Соответственно и акустика после данного «тюнинга» играет уже как полагается, плотно, четко и объемно.
Когда все двери были сделаны, пороги собраны, акустика вся установлена, я приступил к установке и подключению усилителей в багажнике.
Покрасив полочку, примерил усилители, нарезал по размеру силовую проводку. Для подключения массы, в кузов была внедрена резьбовая клепка м6 рядом с усилителями и это очень удобно.
Нижняя площадка прикручивается на две гайки м5 к штатным винтам пола, потом ставится двухканальник и подключаются к нему провода, после, уже устанавливается и Helix.
Пульт от процессора установлен в левый нижний кармашек и имеет два прессета: 1 — Фронт и тыл, без саба 2) Фронт+тыл+ саб. Две крутилки отвечают за уровень общей громкости и саба.
Система подключалась по высокому уровню и я в очередной раз реально был шокирован, какой он там обалденный. Мы долго после настройки с клиентом слушали и поражались, что это не оптика, а выход с колонок. В этом реально красавцы они!
Вчера уже авто был настроен и сдан хозяину.
Прибыл он как раз в тот момент когда я перетягивал карпетом сабвуфер и делал хенд-мейд штекер для подключения корпуса сабвуфера.
Потом дали всей системе час поиграть и прогреться, ну а после, уже в паре сидели и настраивали. Часа 2.5, а может и 3 мы подгоняли систему под необходимый результат, включали разнообразные треки, слушали как комфортнее, где чего убрать или добавить как выставить сцену под прессет положения левого сиденья хозяина, ну и т.д. И вот потом была она «ЭВРИКА»
Я буду краток — система отлично спелась, вч в стойках дают большое преимущество по сравнению с предыдущим кузовом, да и мидбасы Brax-ы дали такой эффект как по низу так и по сч диапазону, как будто там трешка играла. Реально они стоят своих денег. Порезали их от 52 гц — вторым порядком и они тянут и громко!
Эксперимент с сабвуфером под нишу прошел отлично. Играет быстро на роке, мягко на инструменталках, уровень баса порой даже через чур, выкрутили на пультике его совсем не много и он отлично добавляет этого объема который нужен композициям.
Вч audison c новым направлением в штатных стойках придали отличного разрешения и ширины, а так же, некое пространственное звучание.
Тыл добавили совсем немного, для пассажиров. Конечно и его настраивали и задержками и уровнем громкости и эквалайзером, что бы не бубнел, хорошо пел и цикал.
Когда человек уезжал он был в некой эйфории от полученного результата и никак не ожидал, что такого можно добиться от высокого уровня, штатных мест и скрытой установке саба. Доволен был как и он, так и я, от того, что произведенные мною работы и затраченные средства хозяина были сделаны не зря!

Стоимость работ 90 000. Оборудование 165 000

Примерка корпуса сабвуфера и подиума для усилителей в Touareg cr7
Виброизоляция передних дверей Touareg cr7
Виброизоляция и установка фронтальной акустики в передние двери Touareg III Cr7
Новая акустика Brax matrix 6.1
Виброизоляция дверных карт
Шумоизоляция передних дверных карт Touareg
Третий слой — это штатная шумоизоляция
Установлены новые ВЧ Audison voce 1.1 в штатные места стоек Туарега III CR7
Новая акустика Focal и шумоизоляция задних дверей Туарега
Новая проводка для акустики проходит через штатные разъемы
Новые ВЧ вт штатных местах задних дверей
Виброизоляция задних карт
Шумоизоляция задних карт
Третий слой штатный
Вся новая проводка сделана под штатную с помощью мягкой изоленты
Новая проводка идет вдоль правого и левого порогов
Усилители на новых площадках
Подключение проводки к усилителям
Новые усилители установлены в подполье багажника
Установка главного предохранителя рядом с аккумулятором
Акустика в передних дверях установлена в штатных местах не меняя интерьер
Новые ВЧ в штатных местах передних стоек Touareg CR7
Штатное головное устройство Touareg CR7. Все управление осталось штатным
Новый сабвуфер в сборе
Установленной оборудование под штатным полом в Touareg III Cr7
Общий вид итогового результата
Пульт от процессора
Виновник торжества. Volkswagen touareg cr7