Трехкомпонентный фронт и тыл + сабвуфер в докатку на Tuareg FL 2016 с 4-х зонным климатом

Головное устройство:
  • RNS 850

Акустика на фронт и тыл 3-х компонентная: 

Усилители:

Сабвуфер :

Вот и еще один новый туарег 2016 года приехавший из Смоленска, был озвучен в моей студии.
Изначально клиент был проездом в Москве и приехал на прослушку туарега http://autotop.org/archives/5600 с подиумами в уголки зеркал, сабом в запаску и тыльной подзвучкой.
Сам он хотел ставить все в штатные места, но пообщавшись, я объяснил, что штатные места туарега не совсем правильные и лучше сделать хотя бы минимальные вмешательства в виде уголков. Он послушал эту инсталляцию, да, все понравилось, подиумы в уголки совсем не смутили его, единственное, ему хотелось более объемного тыла, коаксиальные динамики в задних дверях не совсем удовлетворили его желания.
Решено было сделать динамики в задние стойки в виде таких же широкополосных мидтвитеров, что и стоят на фронте в уголках зеркал.
На этом вроде бы мы и остановились, но ради интереса я пригласил прослушать те же композиции, но на трех компонентной системе, а именно в своем автомобиле. Хватило людям 10 минут чтобы в корне поменять свое желание и утвердить совсем иной проект:
-Трехкомпонентный фронт с 2.5 по канальным подключением и выносом СЧ\ВЧ на стойки + пассивный трехкомпонентный тыл, так же с выносом СЧ и ВЧ на задние стойки.
Теперь немного о самом составе системы:
Фронт и тыл трехкомпонентный, на акустике Hertz MPK 163.3 Pro, с выносом СЧ/ВЧ на передние и задние стойки + перетянуты остальные 4 стойки в один цвет алькантары.
Усилитель MDLab AM-60.6DSP с процессором по триоме — тослинк, 4 канала на фронт — по схеме 2.5 канала ( СЧ ВЧ от кроссовера + 2 канала на НЧ ) и 2 канала через кроссовер на заднюю трешку + монобок Eton SR 500.1 на саб подключенный в 1 ом, в исполнении стелс, в запаске.
После окончания работ, настраивал часов 5 автомобиль, уже глаза закрывались, но все таки сделал все необходимое для того чтобы вся эта система запела как одно целое. Скажу честно, получилось просто отлично. Тыл с задними стойками придал такого объема звуку, что прям завораживает, причем как спереди, так и сзади, слушать на всех сиденьях одно удовольствие, концертный зал на колесах.
Сделал несколько сохраненных прессетов с разными вариациями звука.
Например: просто фронт без саба, фронт с сабом, тыл отдельно, или с сабом, общий звук, задних по меньше, или задних побольше… короче говоря есть размах .

 

Кроссоверы на фронт были немного доработаны, убрал конденсаторы которые сч снизу подрезали, для того , чтобы это дело выполнял процессор. Уже на процессоре порезал снизу на 400 гц вторым порядком. С тылом все проще, там просто аттенюаторы поставил в положение 0 как на сч, так и на вч.

После настройки переслушал кучу дисков с разнообразными композициями, все отлично, во всем диапазоне. Единственное, компоненты пока новые и звук до конца не раскрылся, через недельки три совсем другое дело будет.

Владелец данного авто уехал очень довольный, все понравилось. Поехал пополнять медиатеку для новой системы.

С Уважением
Платонов Антон